Menú principal

Usuarios en Linea

Tenemos 48 invitados conectado(s)

Buscador general

LOS CAMPEONES DEL 2018 DEL CORDOBES DE RALLY PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Lunes, 03 de Diciembre de 2018 14:31

Después de la disputa de la fecha cierre del certamen de Rally Cordobés desarrollada el último fin de semana en las Sierras Chicas, quedaron determinados los campeones y subcampeones de los distintos campeonatos y copas que estuvieron en juego durante la temporada 2018.

 

Campeonato oficial de Pilotos y Navegantes

 

Maxi Rally

Campeón: Ariel Nicolás/Matías Giandón

Subcampeón: Guillermo Quiroga/Franco Paglietta

 

RC2N

Campeón: Antonio Carrera/Juan Pablo Carrera

Subcampeón; Héctor Pfening/Juan Pablo Del Riego

 

A1

Campeón: Rubén Montoro/Mariano Real

Subcampeón: Mauro Cravero/Manuel Prieto

 

N1

Campeón: Nicolás De La Vega/Juan De La Vega

Subcampeón: Franco Drudi/Joel Bustos

 

RC5

Campeón: Leonel Banner/Franco Lorenzi

Subcampeón: Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes

 

RC5 Light

Campeón: Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes

Subcampeón: Fernando Biasoli/Darío Bertello

 

N7

Campeón: Manuel Torras/Silvia Pérez

Subcampeón: Jorge Gonella/Gastón Solera

 

UTV

Campeón: Diego Pereyra

Subcampeón: Ramiro Giraudo

 

Córdoba Truck

Campeón: Eduardo Mutti/Sebastián Cravero

 

 

Copa de Súper Especiales para Pilotos y Navegantes

 

Maxi Rally

Campeón: Ariel Nicolás/Matías Giandón

Subcampeón: Guillermo Quiroga/Norberto Gava

 

RC2N

Campeón: Antonio Carrera/Juan Pablo Carrera

Subcampeón: Pablo Dávila/Rubén Bolatti

 

A1

Campeón: Rubén Montoro/Mariano Real

Subcampeón: Mauro Cravero/Manuel Prieto

 

N1

Campeón: Leandro Scalerandi/Guillermo Pittaro

Subcampeón: Joel Ré/Wenceslao Ré

 

RC5

Campeón: Fernando Vallero/Federico Bugallo

Subcampeón: Marcos Massitti/Jorge Urquiza

 

RC5 Light

Campeón: Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes

Subcampeón: Lucio Cepparo/Federico Haldemann

 

N7

Campeón: Manuel Torras/Silvia Pérez

Subcampeón: Jorge Gonella/Emanuel Stark

 

UTV

Campeón: Diego Pereyra

Subcampeón: Ramiro Giraudo

 

Córdoba Truck

Campeón: Eduardo Mutti/Sebastián Cravero

 

 

Copa de Damas

Campeona: Marina Del Ré

Subcampeona: Silvia Pérez

 

 

Copa de Equipos

Maxi Rally

Campeón: KS Rally

Subcampeón: DS Racing

 

RC2N

Campeón: Pro Driver

Subcampeón: DS Racing

 

A1

Campeón: DS Racing

Subcampeón: ST Competición

 

N1

Campeón: DS Racing

Subcampeón: MRT

 

RC5

Campeón: Line Rally Team

Subcampeón: Pirani Rally Team

 

RC5 Light

Campeón: Competición

Subcampeón: JRC

 

N7

Campeón: MAT Racing

Subcampeón: HRT

 

Córdoba Truck

Campeón: Roda Sport

 

UTV

Campeón: Colorado Rally Team

Subcampeón: Kardex

Prensa Rally Cordobés

José Luis Martino

 

JE José Elias Automotores

Valid XHTML and CSS.