Menú principal

Usuarios en Linea

Tenemos 33 invitados conectado(s)

Buscador general

GPH 2018 SE PONDRÁ EN MARCHA LA EDICIÓN N° 45 Imprimir E-mail
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Rally Varios
Jueves, 16 de Agosto de 2018 21:52

Finalmente se llegó a un número superior al esperado para esta año y como ha sido la tónica en las ediciones anteriores se superó las 200 máquinas para la versión 45 de la Carrera Más Importante de Chile y Argentina que une la Tierra del Fuego el 17, 18 y 19 de agosto del presente año.

 

Categoría “A” (promocional 0 a 1400 cc 8V )

 

1.- Juan C. Cobián / Luis Medina, R. Grande, Fiat Palio.

2.- Gerardo Torres / Vanessa Torres, R. Grande, Opel Corsa Swing.

3.- Marcelo Raimilla / Damián Gómez, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

4.- Peña “Los Carlitos” (Juan G. Agüero – Emiliano Agüero), Ushuaia, Volkswagen, Gol.

 

Categoría A

 

1.- 103 Juan C. Villarroel / Jorge Aguila, R. Grande, Daewoo Tico SL.

2.- 106 Rubén Garcilazo / Lucas Navarro, R. Grande, Daewoo Tico SL.

3.- 107 Peña “Pico Racing” (Ariel Aguilera – Roberto Aguilar), Ushuaia, Daewoo Tico DX.

4.- 108 Peña “Escudería Los Alamos 1” (Rodrigo Alvarado – Eduardo Garay), R. Grande, Daewoo Tico SL.

5.- 110 Gabriel Retamar / Mariano Saavedra, R. Grande, Daewoo Tico SX.

6.- 111 Pedro González / Alexis Olmedo, P. Arenas, Daewoo Tico.

7.- 116 Francisco Alarcón / Ignacio Alarcón, Porvenir, Daewoo Tico.

8.- 118 Alejandro Santana / Franco Santana, R. Grande, Daewoo, Tico SL.

9.- 121 Sergio Arrizaga / Alexis Pacheco, Porvenir, Daewoo Tico.

10.- 122 Jonatan Silguero / Marcos Silguero, Ushuaia, Daewoo Tico DX.

11.- 123 Boris Almonacid / Rodrigo Almonacid, Porvenir, Daewoo Tico.

12.- 124 Raúl Leal / José Aguilar, Porvenir, Daewoo Tico.

13.- 130 Claudio Barrios / Pablo Contreras, R. Grande, Daewoo Tico SL.

14.- Manuel González / Emanuel Fernández, R. Grande, Daewoo Tico DX.

15.- Peña “50 Y 50” (Carlos Oyarzun – Roberto Aguilar), R. Grande, Daihatsu Charade.

16.- Héctor Igarzabal / Leonardo Felder, R. Grande, Daewoo Tico DX.

17.- Mario Sánchez / Diego Sánchez, Porvenir, Daewoo, Tico.

 

Categoría B

 

1.- 201 Luis Marchisio / Imanol Muñoz, R. Grande, Suzuki Swift.

2.- 202 Julio Guineo / Jorge Guineo, P. Arenas, Lada Samara.

3.- 203 Claudio Waltter / Mauro Alvarado, Tolhuin, Lada Samara.

4.- 204 Peña “Manolo Competición” (Mario Alvarado Iván Raín), R. Grande, Lada Samara.

5.- 205 Julio Rocha / Ian García, R. Grande, Lada Samara.

6.- 206 Luis Raipane / José Andrade, Pºrvenir, Suzuki Swift.

7.- 207 Nikolas Luksic / Enrique Gallardo, P. Natales, Lada Samara.

8.- 209 Fernando Hernández M. / Fernando Hernández V., P. Arenas, Lada Samara.

9.- 211 José Rozas / Fernando Díaz, Porvenir, Suzuki Swift.

10.- 212 Marcelo Guerrero / Henry Alderete, Porvenir, Lada Samara.

11.- 213 Peña “Los Miranda’s” (Adolfo Miranda – Leandro Miranda), R. Grande, Fiat Spazio.

12.- 218 Javier Giordano / Claudio Silvestro, R. Grande, Lada Samara.

13.- 219 Mario Muñoz / Jesús Muñoz, Porvenir, Fiat 128.

14.- 223 Peña “Taller El Chueco” (Carlos Palacio – Gabriel Ortiz), R. Grande, Lada Samara.

15.- 226 Ricardo Rozas / Francisco González, Porvenir, Suzuki SF 413 GLMT.

16.- 227 Angel Santana / Enrique Thopson, R. Grande, Lada Samara.

17.- 228 Francisco Medina / Horacio Huecke, R. Gallegos, Fiat 128.

18.- 231 Andrés Navarro / Javier Vera, P. Arenas, Suzuki Swift.

19.- 233 Andrés Muñoz / Sebastián Díaz, Porvenir, Lada Samara.

20.- 237 Alan Senkovic / Gabriela Senkovic, R. Grande, Lada Samara.

21.- Lucas Mansilla / Roberto Levin, R. Grande, Lada Samara.

22.- Rodrigo Andunce / Patricio Andunce, Porvenir, Lada Samara.

23.- Peña “Escudería Los Alamos 2” (Oscar Alvarado – Carlos Benítez), R. Grande, Lada Samara.

24.- Patricio J. Paillán / Patricio A. Paillán, R. Grande, Lada Samara.

25.- Jorge Silva / Emmanuel Collante, R. Grande, Lada Samara.

222 Manuel Barría / Cristian Perez, Rio Grande, Suzuki Swift.

 

Categoría C

 

1.- 301 René Toledo / Gastón Asenjo, R. Grande, Volkswagen Senda.

2.- 302 Hernán Zanetti / Gabriel Gandolfi, P. Arenas, Volkswagen Gol GL.

3.- 303 Petre Aguilera / Julio Aguilera, Porvenir, Fiat Duna SL.

4.- 304 Pablo Márquez / Angel Márquez, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

5.- 306 Peña “Agnes” (Fernando Agnes – Oscar Schmeisser), R. Grande, Volkswagen Senda.

6.- 309 Francisco Godoy / Franco Uriona, R. Grande, Volkswagen Senda.

7.- 310 Peña “HS Competición” (Horacio Surt – Julián González), R. Grande, Fiat Duna SCL 1.6.

8.- 311 Jorge Bustos / Leonardo Rolín / José Legue, R. Grande, Volkswagen Senda.

9.- 312 Héctor Torales / Mauricio Ruot, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

10.- 314 Ariel Gassner / Marcelo Luffi, R. Grande, Fiat Regata.

11.- 316 Luis Lechman / Claudio Lechaman, Ushuaia, Volkswagen Senda.

12.- 319 Gustavo Cárdenas / Patricia Paredes, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

13.- 320 Peña “Sosa” (Lucas Sosa – Aldo Sosa), R. Grande, Fiat Duna.

14.- 323 Eber Torales / Esteban Torales, R. Grande, Fiat Duna CL 1.6.

15.- 334 Romina Vidal / Sandra Cárdenas, R. Grande, Volkswagen Gol GL:

16.- Carlos Ibazeta / Juan Anducen, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

17.- José Leiva / Jaime Paillán, R. Grande, Volkswagen Gol Gli 1.6.

18.- Nicolás Oroz / Carolina Mansilla, R. Grande, Volkswagen Senda.

19.- Peña “Impacto” (Gerónimo Alarcón – Cristián Polanco), R. Grande, Fiat Duna SD.

20.- Jorge Sosa / Silvina Niglia, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

21.- Ignacio Soto / Roy Soto, R. Grande, Volkswagen Senda.

22.- Luis A. Eugenio / Jonathan Marchant, Porvenir, Renault.

 

Categoría D

 

1.- 401 Juan Carletti / Favio Faletti, R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

2.- 402 Peña “Escudería Los Fueguinos Jr.” (Matías Finocchio – Alan Vicic), R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

3.- 403 Dante Stork / Iván Vicic, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

4.- 405 Daniel Oyarzún / Juan Vicic, R. Grande, Ford, Ka.

5.- 406 Daniel Preto / Pablo Barría, Ushuaia, Volkswagen Gol Trend 1.6.

6.- 407 Peña “Yagan Racing” (Ignacio Pavlov – Miguel Pavlov), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

7.- 408 Jorge Mladinic / Rodrigo Coto, P. Arenas, Ford, Ka.

8.- 409 Peña “Igor” (Federico Igor – Adela Lares), Río Grande, Volkswagen Gol 1.6.

9.- 410 Peña “Europa Racing Team” (Eladio Cárcamo – Víctor Cárdenas), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6 GP.

10.- 411 Eduardo Mladinic / Javier Coto, P. Arenas, Volkswagen Gol.

11.- 412 Héctor Almonacid / Roberto Villarroel, Porvenir, Volkswagen, Gol.

12.- 416 Peña “Escudería Dr. Bitsch” (Facundo Bitsch – Juan F. Igor), R. Grande, Ford Ka.

13.- 418 Joaquín Praussello / Julio C. Wilder, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

14.- 420 Gustavo Fontenla / Fabián Calderón, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.8.

15.- 421 Víctor H. Muñoz / Cristián Toledo, R. Grande, Porvenir, Volkswagen Gol Trend 1.6.

16.- 424 Mario Sartini / Eladio Martínez, Ushuaia, Volkswagen Gol Trend.

17.- 425 Leonardo García / Leonardo Valdez, R. Grande, Ford Fiesta Ambiente.

18.- 426 Marcos Guajardo / Víctor Astorga, R. Grande, Ford Fiesta Ambiente.

19.- 427 Peña “Modo Sport” (Rubén Vidal – Joaquín Vidal), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

20.- 429 Cristián Leal / Francisco Leal, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

21.- 431 Sandro Goic / Nicolás Soto, P. Arenas, Ford Ka.

22.- 434 José Barría / César Uribe, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

23.- 435 Rodrigo Herrera / Gabriel Ponce, R. Grande, Ford Ka 1.6.

24.- 436 Oscar Vera / Lucas Vera, R. Grande, Ford Fiesta Energy.

25.- 437 César Mansilla / Gustavo González, R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

26.- 439 Samuel Hermosilla / Franco Menéndez, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

27.- 441 Peña “El Zorro” (Richard Igor – Diego Díaz), R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

28.- 442 Omar Rochajulio / Héctor Bustamante, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

29.- 443 Javier Podwiazny / Mauricio Núñez, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

30.- 446 Eduardo Díaz / Ana Gatica, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

31.- 448 Peña “Sosa 1” (Aldo Sosa – Gustavo Sosa), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

32.- 449 Ramón Durán / Diego Montaner, P. Natales, Volkswagen Gol.

33.- 450 Sebastián Marchisio / Facundo Vergara, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

34.- 451 Patricio Suárez / Diego Hloska, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

35.- 455 Sebastián Mandrini / José L. Villarreal, R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6 GP.

36.- 456 Peña “Muñoz Rally Team” (Fernando Muñoz – Ernesto Muñoz), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

37.- 457 Matías Villarroel / Juan P. Villarroel, R. Grande, Volkswagen Gol Gli.

38.- 458 Peña “Almanza Racing” (Juan Tossen – Héctor Cárcamo), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

39.- 461 Sandra Martínez / Cristián Rolin, R. Grande, Volkswagen Gol Trend.

40.- 462 Gabriel Pérez / Santiago Mansilla, R. Grande, Ford Ka.

41.- 464 Sebastián Blanco / Patricio Fernández, R. Grande, Volkswagen Gol Power 1.6.

42.- 465 Juan C. Würth / Marcelo Würth, P. Arenas, Volkswagen Gol.

43.- 467 Hugo Alvarez / Julio Nelli, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

44.- 469 José Garay / Javier Oyarzun, P. Arenas, Ford Ka.

45.- 473 Cristián Oróz / Hernán Oroz, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

46.- 484 Carlos Cárcamo / Lucas Vedia, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

47.- 485 Marcelo Galvarini / Felipe Fiocchi, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

48.- 488 Peña “Los Amigos” (Daniel Pedrozo – María A. Ruiz), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

49.- 489 Peña Tolhuin (Martín Willer – Osvaldo Gatica), Tolhuin, Volkswagen Gol 1.6.

50.- 490 Peña “Triple ‘C’ Competición” (José M. Cárdenas – Lucas Cárdenas), R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

51.- 491 Fernando Praussello / Sebastián Wilder, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

52.- 493 Walter Escobar / Franco López / Pablo Degirolmo, R. Grande, Volkswagen Ka Pulse 1.6.

53.- 495 Jorge Guic / Iván Barticevic, P. Arenas, Peugeot 106.

54.- 496 Peña “Manolo Competición 2” (Rubén Arias – Mariano Albers), Río Grande, Volkswagen Gol 1.6.

55.- 511 Peña “HS Competición I” (Guillermo Surt – Diego Surt), R. Grande, Volkswagen Gol GL.

56.- 512 Ignacio Ateiro / Federico Ateiro, R. Grande, Volkswagen Gol

57.- 513 Peña “Rossi Seguros” (Paulino Rossi – Mauro Arrieta), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

58.- 515 Peña “Don Juan” (Carlos Olmos – Gabriel Díaz), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

59.- Mariano Chebel / José Ojeda, R. Grande.

60.- Federico Bronzini / Eduardo Cárdenas, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

61.- Raúl Coliagüe / Leo Coliagüe, Ushuaia, Ford Ka 1.6.

62.- Escudería “Senkovic” (Luis Senkovic – Nicolás Senkovic), R. Grande, Volkswagen Gol GL 1.6.

63.- Hugo Godoy / Oscar Avendaño, R. Grande, Ford Ka 1.6.

64.- Leonardo González / Norberto González, Ushuaia, Chevrolet Corsa Classic.

65.- Manuel Hernández / José Hernández, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

66.- Pablo Jiménez / Jorge Oyarzún, R. Grande, Volkswagen Polo Classic 1.6.

67.- Miguel Nani / Víctor Cárcamo, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

68.- Roberto Orellana / Ricardo Vargas, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

69.- Rubén Peix / Federico Santi, R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

70.- Peña “Castro” (Sofía Castro – Gabriela Gallardo), Tolhuin, Volkswagen Gol Trend 1.6.

71.- Peña “Muñoz Rally Team II (Rubén Ampuero – Diego Muño), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

72.- Nerio Sartini / Maximiliano Medina, Ushuaia, Ford Ka.

73.- Ricardo Sobrino / Miguel Alvarado, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

74.- Josip Ozuljevich / Carlos Barrera, P. Arenas, Renault Clio.

75.- José Raipane / Matías Ulloa, Porvenir, Volkswagen Gol.

76.- Killiams Ruiz / Francisco Poll, Porvenir, Volkswagen Gol.

 

Categoría “E” (N2)

 

1.- 601 Daniel Groves / Alexis Barrientos, P. Arenas, Honda Fit Sport.

2.- 603 Matías Bitsch / Carlos Peschiutta, R. Grande, Honda City EXL.

3.- 604 Fernando Andrade / Abel Villarroel, R. Grande, Ford Fiesta Kinetic.

4.- 605 Marcelo Castanón / Claudio Cubillos, P. Arenas, Suzuki Swift.

5.- 606 Peña “Maslov Rally Team” (Daniel Maslov – Mateo Lobato), R. Grande, Renault Sandero Gt Line.

6.- 607 Peña “Rossi Asociados” (Emmanuel Rossi – Leonardo Pereyra), R. Grande, Honda City LX.

7.- 609 Patricio Gallardo / Cristián Barrientos, Porvenir, Suzuki Sx4 GlX.

8.- 611 Vladimiro Márquez / Eric Paredes, Porvenir, Hyundai Accent.

9.- 612 Juan C. Kuzmanic / Claudio Cárdenas, P. Arenas, Hyundai Accent GlS.

10.- 612 Peña “VM Competición” (Alan Von Mundhardt – Sergio Von Mundhardt), Ushuaia, Chevrolet Sonic 1.6 LM.

11.- 614 Juan Durán / Claudio Zúñiga, P. Arenas, Mazda Demio.

12.- 616 Giancarlo Gorrini / Mariano Matiacha, Iquique, Great Wall Florid Cross.

13.- 617 Patricio Sánchez / Marcos Torres, P. Arenas, Ford New Fiesta.

14.- 619 Félix España / Federico Guerrero, Porvenir, Mini Cooper

15.- 623 Gustavo Aguilar / Ricardo Oyarzún, Porvenir, Renault Clio.

16.- 624 Peña “Lasu Cumelcan” (Pablo Deane – Daniel Cavalotti), Ushuaia, Renault Megane 1.6.

17.- 625 Branko Guic / Gonzalo Cerda, P. Arenas, Peugeot 106.

18.- 628 Octavio Barrientos / Marcelo Franzen, Tolhuin, Renault Megane RT.

19.- Daniel Preto / Roberto Morales, Ushuaia, Honda Fit EX.

20.- Peña “Escudería Los Alamos” (Jorge Vera – Tomás Garra), R. Grande, Nissan March Active.

21.- Ricardo A. Anríquez / Ricardo E. Anríquez, R. Grande, Nissan March Active.

22.- Peña “Amiguito” (Nicolás Rega – Samanta Rodríguez), R. Grande, Nissan March Active.

23.- Fernando Wigstrom / Fernando Guerrero, R. Grande, Fiat Palio.

24.- Orlando Sánchez / Jayro Vigueras, Porvenir, Mitsubishi Lancer.

25.- Arturo Millán / Carlos Pincol, Porvenir, Toyota Cynos.

26.- Fredy Moreno / Christhofer Moreno, Porvenir, Hyundai Accent.

27.- Peña “Fabripac” (Gastón Rumachella – Claudio Rumachella), R. Grande, Honda ITY LX.

28.- Alejandro Sánchez / Vicente Sánchez, P. Arenas, Renault Clio.

29.- Renzo Vojnovic / Julio Molina, P. Arenas, Ford Ka.

 

Categoría F Libre Carburada hasta 2500cc

 

1.- 703 Martín Nieva / Fernando Ranz, R. Grande, Volkswagen Polo Classic 1.6.

2.- 704 Rubén Marchan / Juan C. Vera, Ushuaia, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

3.- 708 Diego Fiotto / Osvaldo Dicetti, Ushuaia, Fiat Palio 1.6 Spi.

4.- 709 Hugo Alvarez / Rubén Olavarria, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

5.- 710 Peña “Los HdP” (Enzo Ciccarella – Germán Sánchez), Ushuaia, Volkswagen Senda.

6.- 715 Néstor Rodríguez / Marco López, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

7.- 717 Agustín Vidal / Fernando San Juan, R. Grande, Volkswagen Gol GTI 2000.

8.- Emiliano Arduino / Elián Arduino, Tolhuin, Fiat Duna SCR 1.6.

9.- Javier Barría / Omar Di Lullo, Ushuaia, Volkswagen Gol Gli.

10.- Esteban Bronzovic / Jorge Hernández, Ushuaia, Volkswagen Gol GL 1.6 Mi.

11.- Juan M. Fernández / Leandro Widensky, El Calafate, Volkswagen Gol.

12.- Juan Ojeda / Patricio Andrade, P. Natales, Volkswagen Gol.

 

 

Categoría G (Súper 2000)

 

1.- 801 Luciano Preto / Marcelo Der Ohannesian, Ushuaia, Honda Civic Si.

2.- 804 Jacob Masle / Nelson Bahamonde, P. Arenas, Honda Civic Tipe R Ep-3.

3.- 805 Sandro Vojnovic / Gabriel Díaz, Porvenir, Honda Civic.

4.- 806 Daniel Delic / Carlos Ginieis, Porvenir, Toyota Allex.

5.- 807 Orlov Dübrock / Nelson Barría, P. Arenas, Honda Civic.

6.- 808 Marcelo Ovelar / Sergio Arias, Río Grande, Honda Civic Si.

7.- 810 Christobal Masle / Cristián Ascencio, P. Arenas, Honda Integra.

8.- 811 Néstor Fernández / Juan P. Oyarzo, R. Gallegos, Honda Civic Si.

9.- 812 Jorge Ginieis / César Oyarzo, Viña del Mar, Toyota Celica.

10.- 815 Luis Mladinic / Marcos Sepúlveda, P. Arenas, Honda Civic.

11.- 817 Peña “Continental Maderas S.R.L.” (Ezequiel Aimetta – Héctor Vásquez), Río Grande, Honda Civic Si.

12.- 818 Peña “Grupo Costa Automotores” (Mirey Zeidan – Raúl Camejo), R. Turbio, Toyota Corolla XLI 1.8.

13.- 819 Peña “El Gallego Competición” (Alejandro Gutiérrez – Pablo Wyss), Calafate, Ford Focus LX 1.8.

14.- 820 Carlos D’Angelo / José Aravena, Ushuaia, Honda Civic Si.

15.- 823 Víctor Vargas / Paulo Turbis, Porvenir, Volkswagen Golf.

16.- 824 Luis Cuevas / Ricardo Oyarzo, Porvenir, Honda Civic.

17.- Nicolás Jara / Sebastián Vidal, Ushuaia, Honda Civic Si.

18.- Adrián Fernandino / Roberto Aravena, Ushuaia, Honda Civic Si.

19.- Daniel Padín / Sandra Palavecino, Ushuaia, Honda Civic Si.

20.- Diego Aguilar / José Rivas, Porvenir, Toyota Celica.

 

Los autos que figuran sin numeración no están con ranking en la categoría, por lo que se les asignará número por sorteo.

 

Fuente: Patagonia Racing Foto: Rodolfo Soto

 

JE José Elias Automotores

Valid XHTML and CSS.