Menú principal

Usuarios en Linea

Tenemos 25 invitados conectado(s)

Buscador general

LOS CAMPEONES CORDOBESES Y UNO MUY ESPECIAL PARA AXR PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Jueves, 30 de Noviembre de 2017 11:52

Luego de concluido el último fin de semana en Unquillo el campeonato de Rally Cordobés, las posiciones definitivas en los distintos certámenes y copas terminaron consagrando a los siguientes  protagonistas dejando a uno bastante especial, Pablo Lapenta (Foto) el Niño que nunca dejó de serlo, se preparó y de grande cumplió su sueño que siempre tuvo desde pequeño. Felicitaciones a él y a todos los Campeones del certamen.

CAMPEONATO DE PILOTOS Y NAVEGANTES

Maxi  Rally

Campeón: Ariel Nicolás –Valeria Mariani

Sub campeón: Rafael Hervas – Martín Baucero

 

Grupo N4

Campeón: Eduardo Bosio – Rolando Fontana

Sub campeón: Héctor Pfening – Juan Pablo Del Riego

 

Clase A1

Campeón: Rubén Montoro – Danilo Verderone

Sub campeón: Mauro Cravero – Manuel Prieto

 

Grupo N1

Campeón: Nicolás De La vega – Juan De La Vega

Sub campeón: Pablo Baudino – Marcos Gurevich

 

Grupo N2

Campeón: Alexis Sangoy – Juan Grión

Sub campeón: Diego Grión – David Cardoso

 

Grupo N7

Campeón: Alejandro Tejedor – Silvia Pérez

Sub campeón: Jorge Gonella – Matías Alaejos

 

UTV sin turbo

Campeón: Alexis Genovese

Sub campeón: Juan Herrera Damilano

 

UTV con turbo

Campeón: Ramiro Giraudo

Sub campeón: Diego Pereryra

 

COPA SÚPER PRIME PILOTOS Y NAVEGANTES

Maxi Rally

Campeón: Rafael Hervas – Valeria Mariani

 

Grupo N4

Campeón: Héctor Pfening – Juan Pablo Del Riego

 

Clase A1

Campeón: Mauro Cravero – Manuel Prieto

 

Grupo N1

Campeón: Darío Ballari – Pablo Lapenta

 

Grupo N2

Campeón: Francisco Herrera – Martín Herrera

 

Grupo N7

Campeón: Jorge Gonella – Silvia Pérez

 

UTV sin turbo

Campeón: Juan Herrera Damilano

 

UTV con turbo

Campeón: Ramiro Giraudo

 

COPA DE EQUIPOS

Maxi Rally

Campeón: CGR

 

Grupo N4

Campeón: DS Racing

 

Clase A1

Campeón: ST Competición

 

Grupo N1

Campeón: DS Racing

 

Grupo N2

Campeón: Pirani Rally Team

 

Grupo N7

HRT Team

 

UTV sin turbo

Rochi Competición

 

UTV con turbo

Kardex

 

COPA DE DAMAS

Campeona: Valeria Mariani

Sub campeona: Silvia Pérez

 

 

Prensa Rally Cordobés

José Luis Martino

 

JE José Elias Automotores

Valid XHTML and CSS.